Вентиляционная установка Вентс ВУТ 300 Э2В ЕС

43097грн.

В наличии

Производительность — 300 м3/ч,  рекуператор из полистирола, установка крепится на стену, максимальное энергопотребление — 4,2 кВт

В наличии

Описание

Приточно-вытяжная установка ВЕНТС ВУТ 300 Э2В ЕС

Устройство ВУТ 300 Э2В с ЕС-моторами используется для эффективной вентиляции общественных помещений. Монтаж модели может производиться в подсобных комнатах, застекленных балконах, чердаках с температурным режимом более -15°С. Рекуператор такого вентиляционного устройства защищен от замерзания электрическим предварительным нагревом воздуха с улицы. Этот агрегат полностью готов к эксплуатации, обеспечивает очистку и подачу воздушных потоков, вывод загрязненного воздуха. Установка соединяется с воздуховодами круглой формы с диаметром 150 мм.

 Припливно-витяжна установка Вентс ВУТ 300 Е2В ЄС з рекуперацією тепла являє собою повністю готовим вентиляційним агрегатом, що забезпечує фільтрацію, і подачу свіжого повітря в приміщення і видалення забрудненого. При цьому тепло витяжного повітря передається припливному повітрю через пластинчастий рекуператор.  

  Установки призначені для енергоефективної вентиляції приватних будинків і квартир в умовах низьких температур зовнішнього повітря. Установка кріпиться до стіни. Захист рекуператора від замерзання здійснюється за допомогою електричного преднагрева вуличного повітря. Призначені для з’єднання з круглими повітроводами номінальним діаметром Ø 150 мм.

 Установки застосовуються в системах вентиляції і кондиціонування приміщень різного призначення. Установки відрізняються дуже низьким рівнем шуму завдяки розміщенню вентиляторів між двома рекуператорами. Високий коефіцієнт рекуперації установок задовольняє найвищі вимоги ринку. Призначені для з’єднання з круглими повітроводами номінальним діаметром? 125 мм.

корпус

Корпус виготовлений з двошаровою алюмоцинкових стали з внутрішньої тепло- і звукоізоляцією з мінеральної вати товщиною 20 мм.

Фільтр

Для фільтрації припливного і витяжного повітря в установці застосовуються два кишенькових фільтра зі ступенем очищення G4.

Вентилятори

  Використовуються високоефективні електронно-комутовані (ЄС) мотори постійного струму з зовнішнім ротором, обладнані робочим і колесами з назад загнутими лопатками. Такі мотори є на сьогоднішній день найбільш передовим рішенням в області енергозбереження. ЄС-мотори характеризуються високою продуктивністю і оптимальним управлінням у всьому діапазоні швидкостей обертання. Користувач має можливість встановлювати одну з трьох швидкостей обертання за допомогою пульта дистанційного керування. Швидкості обертання настроюються індивідуально для припливного і витяжного на етапі налагодження системи.

рекуператори

В установках застосовуються рекуператори противоточного типу з високою ефективністю повернення тепла (до 95%), виготовлені з полістиролу. Під блоком рекуператора розташований піддон для збору і відводу конденсату.

Защита рекуператора от замерзания осуществляется при помощи электрического преднагрева уличного воздуха. Специальный алгоритм защиты рекуператора предусматиривает кратковременное понижение скорости вентиляторов при температурах ниже -30°С, в случае, если мощности преднагрева недостаточно для поддержания оптимальной эффективности рекуперации.

При необходимости, рекуператор легко вынимается для чистки.

Нагреватель

  Установки оборудованы двумя электронагревателями. Первый нагреватель, расположенный перед рекуператором, нагревает поступающий с улицы воздух до температуры, исключающей обмерзание рекуператора, и, поддерживающей максимальную эффективность рекуперации.

  Второй нагреватель, расположенный после рекуператора, нагревает приточный воздух до комфортной температуры, заданной пользователем. ТЭНы калориферов защищены от перегрева активной защитой по датчику температуры в вентиляционном канале, а также по сигналу от встроенных термоконтактов: на 50°С с автоматическим перезапуском и на 90°С с ручным перезапуском. В конце каждого цикла нагрева происходит продувка ТЭНов.

Конструкция установки

Управление и автоматика

Установка оборудована вынесенной на кабеле длиной 10 м панелью управления с графическим дисплеем. Все установки комплектуются дистанционным пультом управления.

Функции автоматики:

  • Включение/выключение установки с пульта управления. Продувка ТЭНов при выключении.
  • Три скорости вентиляторов. Каждая скорость настраивается на этапе наладки.
  • Регулировка мощности электрического преднагрева при низких температурах наружного воздуха. Автоматическое понижение скорости вентиляторов при недостаточной мощности преднагрева.
  • Электронагреватель после рекуператора, поддерживающий комфортную температуру воздуха, поступающего в помещения. Температура догрева настраивается при наладке в диапазоне от +16 до +26 °С. При помощи дистанционного пульта управления можно включить/выключить функцию догрева.
  • Возможность подключения автоматических воздушных заслонок.
  • Вход для сигнала аварии от системы пожарной сигнализации.
  • Релейный вход для подключения датчика СО2/влажности/IAQ или любого другого сенсора, по сигналу которого установка переключается на максимальную скорость.
  • Контроль засорения фильтров по счетчику моточасов.
  • Настойка работы установки по недельному таймеру.

Монтаж

становка предназначена для внутреннего монтажа на застекленных балконах, в подсобных помещениях, на чердаках при температуре окружающей среды не ниже -15 °С. В случае работы установки при отрицательных температурах окружающей среды должна быть предусмотрена тепловая изоляция дренажного патрубка, исключающая замерзание конденсата.

Установка крепится к стене при помощи анкерных болтов или ставится на пол в положении, обеспечивающем сбор и отвод конденсата в дренаж. При монтаже установки необходимо обеспечить доступ для проведения сервисного обслуживания со стороны передней панели (при необходимости панель полностью снимается).

Технические характеристики

Параметр Величина
Напряжение, В 230
Ток, А 1,4
Частота тока, Гц 50
Мощность электрического нагревателя, Вт 2х2000
Суммарная потребляемая мощность установки, Вт 4212
Максимальна продуктивність, м 3 / год
300
Швидкість обертання, хв -1 2930
Рівень шуму на відстані 3 м, дБ (А) 32
Максимальна температура переміщуваного повітря, С -30 …. +60
Ефективність рекуперації тепла,% 95
Розмір підключаються повітропроводів, мм 150

габаритні розміри

діаграма

Приклад монтажу установки

документація

Гарантія

Виробник гарантує нормальну роботу пристрою протягом двох років з дня продажу за умови виконання правил транспортування, зберігання, монтажу та експлуатації.

Go to Top